Летний загородный художественный лагерь «Аттик» (Ленобласть)

Уникальный летний проект для детей и взрослых, сочетающий активный отдых и художественное развитие. 7 дней пленэров на природе с профессиональными художниками-наставниками от петербургской студии рисунка и живописи «Аттик» дадут творческий заряд на весь год. Присоединяйтесь этим июлем!

Для детей 6+

Художественный лагерь «Аттик» — это уникальный летний проект для детей (10+) и взрослых, сочетающий активный отдых и художественное развитие. В июле отправляемся на базу отдыха «Онега-Парк» в поселке Васкелово (Всеволожский район Ленобласти) — будем жить в комфортабельном коттедже недалеко от Лемболовского озера в окружении тихого леса.

7 дней пленэрной живописи станут отличным отдыхом, помогут настроиться на созидательный лад, а также закрепить пройденный за год материал тем, кто весь учебный год посещал художественные школы и студии Санкт-Петербурга. На природе художественные законы открываются с новой глубиной — вы будете удивлены, сколько открытий всегда было перед вами. Все пленэры проводят профессиональные художники-наставники студии «Аттик». Помимо погружения в творчество вас ждут здоровое питание, зарядки, дружеская атмосфера и интересный досуг.

Чем мы будем заниматься

Мы будем рисовать почти во всех классических техниках: масло, гуашь, акварель, скетчинг, карандашное построение, пастель и др. Главное — не заготовленные референы (этим ребята могут весь год заниматься в школах и студиях), а настоящие пленэры — наблюдения за природой и зарисовки с натуры на свежем воздухе. Студия предоставляет планшеты, переносные мольберты и большинство специализированных материалов.

Пленэры проводит петербургская студия рисунка и живописи «Аттик», для которой очень важно, чтобы ученики по-настоящему понимали, как работают художественные законы, как строятся предметы, как работает свет и рефлекс. Наши художники-наставники проживают каждую картину вместе с учеником, объясняют детали. Конечно, здесь важен личный контакт и обоюдное доверие — тонко настраиваемся. Стремимся сделать один из самых интеллигентных летних проектов для подростков и взрослых.

Какое оно, Лемболовское озеро

Мы едем в поселок Васкелово на очень комфортабельную базу отдыха. В нескольких шагах нас ждет Лемболовское озеро. Озеро удачно расположилось на территории Карельского перешейка, между Финским заливом и Ладожским озером. Водоём примыкает к территории Всеволожского района (Ленинградская область). Говорят, что происхождение озера напрямую связано с ледниковым периодом и теми существенными природными катаклизмами, которые произошли с планетой в тот период. Время здесь будто останавливается и облака не торопятся. Что на озере делаем мы? Снаряжаемся переносными мольбертами и планшетами, берем художественно-познавательный настрой, обсуждаем особенности изображения воды, рассматриваем ее характер в этот конкретный день и пишем, пишем, пишем.

Какие у нас питание и удобства

Мы выбираем только хорошо обустроенные базы отдыха с современными коттеджами. У нас будет свой двухэтажный дом для художников с 6 комнатами, новыми кроватками, 4 санузлами, бойлерами для горячей воды, общим холлом для сборов с диваном, телевизором и кухней. Все современное и безопасное. А еще на территории можно играть в веревочном комплексе.

Питание будет полноценное: завтрак, обед, полдник, ужин. Мы заключаем отдельный договор с рестораном на территории базы отдыха, где организуем наши летние художественные сборы. Питание разнообразное и полезное, а место красивое. 

Даты поездки: 26 июля — 1 августа 2023

Будем рады провести с вами это художественное путешествие!

Для уточнения деталей и предварительной консультации свяжитесь с организатором.

Поделиться:

316 дней назад
11 июня 10:40 — 18 июня 2023 12:40

Санкт-Петербург
188696, Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Васкелово, ул. Карьерная, 13а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов