Художественные городские пленэры от студии «Аттик» для взрослых и подростков

Пленэры на улицах Санкт-Петербурга — необычный отдых, полный творческой работы. Будем рисовать не так, как нам кажется, а то, что действительно видим. Подходит и для опытных, и для новичков в живописи. Приглашаем взрослых и детей. Ваш мольберт уже ждёт вас!

Хобби и творчество 6+

Петербургская студия рисунка и живописи «Аттик» проводит июльскую программу пленэров. Пленэр — это художественная практика на природе / на улице. Участники пленэра рисуют с натуры и только с натуры, что является  необходимым звеном в формировании  художественного видения мира. Навыки пленэрной живописи будут не только необычным отдыхом, но и станут хорошей школой для вашего дальнейшего творческого развития: на свежем воздухе закрепляются навыки работы с натуры, обостряется восприятие цветовых отношений, лучше понимается линейная и воздушная перспективы. Будем уделять внимание и умению делать графические быстрые наброски (скетчи)  — они приучают быстро схватывать композицию, детали и в тоже время обобщать увиденное, тренируют глаз и руку.

Для зарисовок будут любопытны не только пейзаж — поля, луга, перелески, небо и простор, — но и постройки, предметы, домашние животные, птицы и люди. Каждый выбирает объект натуры сам, а профессиональный художник-наставник поможет разложить объект на компоненты и построить. Писать на пленэре совсем не страшно вместе с опытным педагогом, который уверенно проведёт каждого по всем этапам пленэрной живописи.

Материалы от студии «Аттик»: карандаши, масло, акрил, сухая и масляная пастель, сангина, линеры, акварель, гуашь, холсты, бумагу, картон, кисти, мастихины, палитры, разбавители для масла, одноразовые салфетки, фартуки, мольберты, планшеты.

С собой возьмите: вода питьевая, скетчбук или альбомные листы, карандаш, акварель, линеры, ластик, стульчик или маленький  туристический коврик и всё, что хотите для пленэра.

Расписание июльских пленэров составлено на основании прогноза погоды. Проводим пленэры в следующие даты и время:

Даты: 6, 8, 11, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 27, 28, 29 июля.
Время: 10:00 -13:00 и 17:00-20:00

Длительность пленэра 2-3 часа.

Группы для взрослых, для подростков и для детей. Дети младше 6 лет только в сопровождении взрослых.

Звоните (+7 981 998 12 07) и записывайтесь на удобный вам день и время. Также вы можете оставить заявку через сервис Timepad на этой странице и мы свяжемся с вами. До скорых творческих встреч!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 июля 2022 в 17:00

Санкт-Петербург
Финский залив / Парк Александрино / Парк Победы / Московский район /Красносельский район Точное место на каждую дату уточняйте у организатора (+7 981 998 12 07)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов